Auction 893T, Lot # 77
Mesa de comedor. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta oval, travesaño inferior y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 209.5 x 97 cm. Estimado $ 4,000-5,000